期末表彰已经为同学们“佩奇”,等你来确认!

  ——宿苏外2018——2019学年度第一学期期末表彰优秀班集体、学生名单

  回眸忙碌、充实的一学期,我们拼搏过,努力过;我们撒过汗水,也流过泪水;我们遇到过失败,更取得过许多骄人的成绩。今天就让我们一起来收获成功的果实吧!

  1.“十佳博雅少年”

  在宿苏外的校园里,还有这么一群少年,他们明礼仪、善交流、能创造,他们用自己的言行举止诠释着“博雅”的全部内涵。他们就是宿苏外的形象代表——“十佳博雅少年”。

  一12班 袁星毅 劳动之星

  二(12)班袁星毅,他热爱生活,兴趣广泛,是一个积极向上的阳光男孩。他爱好广泛,擅长朗读、绘画、唱歌,曾在宿迁日报社举行的“敏儿学杯朗读大赛”上获得了特优奖!在“迎中秋庆国庆校园歌唱比赛”中获得二等奖,“英语学科竞赛之字母创意画”获得一等奖,“数字创意画”获得最具创意奖、“口算小达人” 等称号,除此之外,他还在2018年通过专业绘画班的培训取得了“儿童画”国家叁级证书。

  

  三(1)班孙语彤,她是一个爱说、爱笑、乐观开朗的女孩。她兴趣广泛,好奇心强,爱探索,勇实践。她曾获2018年“小小演说家”宿迁赛区总决赛一等奖;2018年北京第三季(小小演说家)栏目组优秀“小小演说家”称号;第十一届“全国东方金字塔儿童心算精英赛”荣获C组二等奖。

  C:UsersAdministratorDesktop9.1十佳博雅少年照片三12周甜羽.jpg

  三(12)班周甜羽,她是班级的学习委员,在班级中时刻起着榜样作用。她爱好广泛,唱歌、弹琴、写字都是她的长项。她文静内敛,对自己有着严格的要求,也因此在各种比赛中取得佳绩。她曾在三年级校园歌手大赛中获得一等奖;在宿迁市第二届“海伦钢琴杯”四手联弹比赛中斩获铜奖;在三年级硬笔书法比赛中获得一等奖;获得第八届施坦威全国青少年钢琴比赛业余组优秀奖。“博雅少年”、“全能之星”、“数学小能手”、“勤学之星”、“闪亮之星”、“学习之星”、“计算能手”、“环保之星”等荣誉都是她的勋章。“一分努力,一分成果”,她会不懈努力,争取成为更好的自己!

    

  四(1)班王蕴涵,她是一个乐观开朗、积极进取、热爱生活、真诚善良的女孩子。在学习上她善于思考、不耻下问,有一股钻劲儿和韧劲儿。在学校里,她热爱集体、热爱劳动、尊敬师长、团结同学、关心他人。她曾经荣获“宿迁市好少年”的光荣称号,并且多次被评为班级”博雅少年”、“三好学生”、“勤学之星”,在班级中起到了模范带头作用,作为班长的她把班级管理的井然有序,成为老师得力的小帮手,同学们的好朋友。面对困难,她时刻以“我能行”鼓励着自己,无论面对怎样的困难,从不言败。

  C:UsersAdministratorDesktop新建文件夹照片五(2)班  张子涵.jpg

  五(2)班张子涵,她是一名班长,是老师得力的小助手,同时还是学校少先队的大队长。她性格开朗,兴趣爱好广泛,她爱读书、画画、朗诵、舞蹈,在《德艺双馨》舞蹈选拔中表演的《京韵》获得金奖,中国舞六级。在第三届英语风采大赛中,荣获特等奖,多次获得“博雅少年”“朗诵小明星”“英语之星”“数学之星”等荣誉称号。在生活中,她用更高的目标激励自己,争做一个德智体美劳全面发展的“五好少年”!

  QQ图片20190122163405.jpg

  六(1)班朱洋仡,他品学兼优,爱好广泛,热心公益,是一个全面发展的文明学生,在校主动帮助老师收发作业,是老师得力的小助手。他爱好广泛,主持、朗诵、吉他演奏、表演、足球、机器人编程、书法,曾获得校内《校园国际语商视频》特等奖、第三届校园英语风采大赛特等奖、首届steam创意多米诺骨牌比赛优秀奖等60多项荣誉;校外获《江苏好少年》,《最佳创意小艺术家》,《吉他演奏全优之星》。他是一位孝敬父母,团结同学,充满自信,乐观向上的阳光少年!

  IMG_20170423_133037

  六(2)班尹禧锋,他担任英语课代表,是老师的小助手。他性格开朗,兴趣爱好广泛,爱读书、画画、思考、弹吉他等。其中吉他已获伍级证书,并曾多次获得“学优之星”,“勤学之星”,“博雅少年”称号。在加拿大游学期间也两次获得“优秀学生”称号,不仅在校园英语风采大赛荣获壹等奖,还在作文竞赛中荣获壹等奖,而且在宿迁市双语阅读比赛中也荣获市一等奖。同时他也是一位乐于助人、活泼可爱的男孩!

  2019-01-22 19:29:39.437000

  七(1)班贺靖淇,她担任班里的学习委员,每天带领同学们早读,帮助同学学习语文,是老师的得力小助手呢。在学习上,她也奋勇前进,获得了“七彩语文杯” 大赛一等奖,“学优之星”、“学科之星” 。在日常生活中,她是一个遵纪守法、文明有礼的好公民。过马路不闯红灯,不乱丢垃圾,尊敬老师,尊重长辈。她还有广泛的兴趣爱好:小提琴、素描、国画、硬笔书法,民族舞。她曾获得:武汉音乐学院小提琴五级、九级、十级证书,中国舞蹈家协会民族舞四级证书,少儿书画大赛金银铜奖,中国书画考试四级动漫证书。

   

  八(1)班刘涵文,在生活上,她和同学友好相处,积极帮助身边的同学解决问题;在学习上,她勤学肯干,认真完成老师布置的任务,连续获得“学科之星”、“学优之星”等光荣称号,多次荣获年级第一。此外,她还积极参加学校组织的各项活动:获得“语商节——英语朗读”比赛一等奖,“数学团体”竞赛一等奖,“校运动会跳远项目”第二名的好成绩,参加“市经典诗词朗诵”比赛集体二等奖,宿迁市中职学校“微团课”比赛三等奖,获得校“最美中学生”等光荣称号。

  Cache_249178b00c10a4ff.

  九(1)班钱莹,她是一个品行端正、积极上进、乐观开朗、成绩优异,各方面表现出色的女孩子。在学习方面她学习态度端正,勤奋刻苦,努力拼搏,总能认真、积极完成老师布置的学习任务,能帮助身边同学解决疑难问题,在学习生活中深受同学和老师的喜欢,曾连续被评为“学科之星”“学优之星”等,每学期都被评为“博雅少年”。作为班干部,她积极协助老师管理班级,增强老师和同学之间的联系,做班主任和同学之间的纽带,是班主任的得力助手。同时,积极参加学校组织的各项活动,曾在“我的2035”作文比赛中获得二等奖。

   

  2.博雅少年

  一年级:张扬翊辰、王羽泽、王栋锋、王峻熙、王瀚林、盛朝阳、杨慧茹、蒋昕辰、陈梦洁、夏依娜、祝梓椋、陈奕涵、周辰晓、陈芮萱、王伊辰、李庚泽、刘蓓依、宋若瑄、王鹤轩、李子墨、舒心晴、陆薪宇、李禹辰、李昊烜、王皓轩、苏奕源、张彧䜣、杨晓婷、段雅文 、 臧奕衡  、时靖琪  、倪佳欣  、盛奕可、  封伊珊、何春旺、  施雨轩  、李一赫、季彦好、宋涵语、伏威铭、张梦瑶、陆昕乐、陈炬燃、郝天骄、谭雯耀、彭暄婷、丁文棋、朱奕菡、王泽宇、单奕辰、陈宇蕊、王子龙、张研然、陈博晗、高子茹、蔡佳瑶、陈奕轩、范恩铭、潘梓瑞、徐唯依、殷福悦、张祎铭、赵又嘉、李明旭、谢依彤、潘熙哲、卢国睿、解浩文、潘思颖、陈怡冉、刘晨熙、沈梦窈、宋玥瑶、樊皓宇、舒心悦、张一彤、杜明谦、胡思琪、乔钰潇、汪楚蒙、吴易恒、李松昊、叶泊含、李文杰、朱涵义、周敬洋、张梓涵、王雪媛、徐陆佳欣、孟轩如、梁  煖、肖  冉、陈雨萌、董依依、季梓瑜、刘峻溪、陆一萱、王梓绪、夏清嫄、徐梦婍、周煜露、丁靖涵、边  婧、何文杰、刘紫娴、刘欣宇、王诗涵、孙睿希、徐琦乐、吴子恒、魏芸熙、葛凯瑞、钮新茹、刘一祎、宋乐菲、冯浩轩、胡  蓝、杨馨玉、 苌梓铭、卢晓艺、臧悦含、杜雨菲、刘芊芊、李雨泽、徐子成、朱羽阜、肖  涵、蔡昊然、刘宏艺、杨子萱、徐子涵、朱俊铭、陆昕阳、王浩霖、沈川越、严  荀、王子琪、朱悦菡、任振甲、徐小铭、闫梦嘉、张静恩、周乐怡、肖奕辰、余海韵、赵梓涵、江玟瑾、范馨然、李承泽、杨盛博、伏雅文、王梓菡、蒋昕妍、崔文轩、李旭尧、陈文广、彭泽佑、周姝秀、陶婉匀、王子宸、臧雨萱、赵信雅、于瑷宁、马景天、李华依、李星睿、胡灏涵、刘可可、张可芯、丁语萱、许晶程

  二年级:王昱文、王子贤、孙绪航、徐子轩、陈祺辉、王硕、王鑫瑶、胡婧宸、蔡欣馨、马可馨、钱方、吴尚嵘、杨采麟、于元熙、张瑾泽、程一忛、王梓航、盛晨哲、蔡家宜、葛威麟、李文博、史宪轲、王语彤、张礼嘉、王子真、刘俊宇、胡译格、李晨铭、方语冉、肖晙桓、许译文、邹彤、谢菡玥、朱芊芊、景妍萌、刘紫妍、贾依冉、闫润雪、朱雨馨、沙昱锦、张雨萱、施雪峰、王奕翔、方  馨、袁子洹、李子轩、曹艺霖、欧阳瑞泽、丁彦方、徐筝、韩语瑶、韩舜宇、张樱耀、王梓萱、路一航、张雨竹、张逸诚、王禹迪、张若愚、郭芮昕、戴卓妍、杨以恒、邱文添、王者、陈依凡、葛瑾雨、刘  然、姚子欣、李雨桐、孟思妍、吴昊远、闫妮娜、朱秉轩、寇语桐、石晓恩、谢  雅、李可馨、陈宇昕、蔡雨萱、王康裕、仲文静、萧昊冉、顾一轩、郭馨遥、杨馥睿、董青筠、张晟棋、姚壹员、王泽宇、童雯柯、吕景行、胡易航、李国良、钟思宇、杨皓轩、闫昱含、周雅涵、史浩泽、王  尹、赵俊熙、夏靖怡、胡一诺、莫斯尧、杨翰武、吴思琦、沈可馨、陈浩天、李鑫磊、刘雨桐、朱启畅、薛成诺、陈梁果、刘沐轩、王祥栋、刘依璇、彭雅馨、高雅辛、刘晟睿、李忠远、耿妙晗、刘宸廷、付林鑫、李宇轩、孙一轩、刘  壮、孙煜祁、董纾纬、张渲然、蔡骞诚、杨翊琳、苗  圃、王米禾、徐子峻、张苗苗、季姝怡、王若希 

  三年级:王梓默、陆枭驰、虞皓文、葛桐彤、杨若郡、孙舒萱、孙婕茜、朱玉如 、王浩宇、洪凯文、王佳琦、韩泰熙、朱孟杰、陈薄洋、张琳晗、郭香伶、何心玮、李程程、杨淮如、潘译文、李  季、施雅茹、孙雨泽、许文萱、杨子博、张传泽、张塬婍、倪弋捷、叶峻阳、汪子彤、王星皓、程  诺、徐以墨、姜语芊、李心蕊、 季立超、朱政轩、刘畅、朱木炎炎、沈悠然、姜光正、刘若涵、吴雅秋、景立婧、左镕萩、杨  贺、蔡钰晗、沈  汉、何婧铱、吕博文、王歆文、张轶博、范语宬、 苏琪喻、朱星宇、魏郅恒、刘轩驰、郑  翰、陈怡静、石珞欣、陈嘉欣、唐柯嘉、 夏义杰、唐一勋、黄天宇、刘雨佳、王子睿、吴逸涵、崔语心、王凯瑞、夏以辰、李  峥、邱一航、聂天慧、孔若西、黄波栋、董香雨、姜抒含、王祺皓、韩雨轩、王曦珠、蔡梦琦、张悦涵、李奕璇、张睿宸、周甜羽、顾纹宁、肖俣辰、高诗杰、朱明战、张琪悦、开乐鑫、陈俣琦、唐嘉悦、费梓馨、唐嘉阳、张博程、王妍茹 、朱雨辰

  四、五年级:王琭菡、程文轩、于楚航、丁香文、吴哲远、王蕴涵、王光胤、杨俊杰、叶轩邑、王婧娴、韩子轩、何佳浩、杨思晨、陈希、贺雨馨、黄子涵、李  茜、刘思麟、赵欣茹、纪馨怡、李沛霖、李一凡、徐稀妍、臧琦校、张紫钰、章庆文、周峻赫、朱香凝、程飞扬、朱思雨、庄辞睿、董莹、张御生、曹家鸣、王  硕、李雪怡、王文韬、陆映彤、王禹卉、王熙雯、吴悦泽、李婉馥、严元勋、袁  烁、蔡近涛、王凌薇、唐子墨、马子恒、潘子桐、王宇恒、陈雨娴、吴纯冉、夏雨晴、武新媛、王馨雨、韩雨童、蒋雨彤、刘雨萱、沈思宇、王嘉豪、杨雅婷、周鑫潼、朱聿铭、祖梓宸、张子涵、曹钰昕、朱礼、孟钲杰、潘锦昊、王淑雨、王紫涵、周靖昊、张毓婕、伏霖轩、高  思、黄佳聪、黄雅、李新坤、孟芊芊、汪子琪、章清语、王婧娴、杨博恩、左欣悦、吴舒婕、徐子哲、盛佳佳、赵紫涵、魏健雅、刘睿泽、宋劲漪、肖亚陶、沈睿康、邵丰邑、卜鹤轩、范依晨、魏鹏宇、田俊熙、张子怡

  六年级:张嘉月、朱洋仡、叶昭源、朱芯萌、薛茹梦、周  朗、魏如珺、谢文婕、李欣桐、郑茹心、王  帅、张校语、朱智恩、孙昱婷、尹禧锋、康佳怡、李佳怡、张依然、严雨晴、洪海诺、杜泽亚、赵嘉乐、曹依凡、赵安奕、叶子涵、祖睿慈、刘沫涵、沙明玉、晁欣萌、盛国樑、郑秀文、朱浩宇

  七年级:贺靖淇、朱  彤、臧浩然、崔艺凡、陈  锴、徐宏宇、孙恩培、倪  秦、龚思睿、赵丹阳、陈诗语、陈涵冰、陈朱帘、陈  睿、蔡子豪、徐子昊、孙怡冉、魏子清、凌雨轩、叶文青、刘忆萌、曹东宇、王胜岩、姜思琪、龚  钰、鲍亚邦、卢泳泉、彭海轩、张  乐、鲍一梦、郭庭任、骆鑫鑫、马如玉、陆梓翔、王  芊、赵梦瑶、王光宇、王  可、李雯萱、刘玉琪

  八年级:杨欣然、杨家伟、魏  莱、王豪俊、苗思诺、胡  颖、汪文颢、贾善敏、臧润尘、吴若成、周裔哲、何淑娴、张秉江、曹永乐、王  梓、刘养旭、宋子谦、杨  晶、吕后毅、沈珂宇、朱容康、徐梓白、张萌萌、王梓骞、张坛青、周俣辰、黄昊翔、潘  迅、陆 硕、葛俊豪、王  翔、徐颢方、徐玉绣

  九年级:黄可馨、刘万行、钱  莹、方雨欣、闫羽彤、魏佳伊、王梓卿、胡宸祎、李珊珊、吴承蔚、吴思颖、薛惟之、曹  悦、廖远航、张家豪、王岳鹏、兰樱灵、朱子瑄、王  鑫

  特色部:陈姿羽、朱梓瑄、曹育瑄、朱熙芃、秦艺宁、黄玺霖、苗梓芮、叶子玮、徐熙雯、徐琪尧、丁泰为、吴萌果、李修涵、张航睿、张子京、王子涵、高慕西、  佘  添、朱科举、刘  简、徐  珩、马语萱、郭怡萱、郝博文、卢梓叶、凌齐泽、   颜子淏、王若萱、吴雨轩、刘芯彤、胡轩宇、张学堂、袁艺轩、张  申、邱麟轩

 

   3.单项奖

  道德之星:

  一年级:王景楦、徐  然、林若馨、赵家轩、马奕涵、郭子祥、唐昊宇、叶子阳、陈少康、陈  曦、蔡瑞奇、陈梓豪、张景江、王梓铭、李恩浩、王梓楠、夏蕴真、张之濠、邱泽苒

  二年级:钱语馨、闫晓蒙、顾乔智、于丰瑞、张可涵、夏宇轩、陈泽宇、姚  烨、周思全、吴姝瑾、王子轩、马怡然、杨志轩、吴允浩、卢芋婷

  三年级:何沫轩、张丹丹、刘芯潼、王炎皓、胡家瑞、王蓝一、杜婉晴、孙伟宸、樊子豪、龚祥文、蔡梦琪

  四、五年级:何雨佳、蔡承洋、刘子豪、夏雨馨、闫  茜、邵司真雨、李  妍、伏霖阁、高佳艺、时孝笑、吴彤彤

  六年级:张梓韵、陈伊都、曹雨澄、邓舒雅

  七年级:马  战、李胜乐、付雅琳、周  涛、解博涵

  八年级:秦佳乐、张彩云、程雨欣、黄  波、何相呈

  九年级:苗  迎、姚佳怡、潘科诺、葛子强

  特色部:孙聿誊、任家浩、肖彦锦、董一默、王镜翔、温  瀚

   

  友爱之星:

  一年级:张卜斤、郝一涵、张博涛、杜昊轩、陈悦悦、祖嘉邑、刘心蕊、王雪琪、王诗淇、张熙娅、丁一诺、姚思淼、管佳欣、宋梓萱、朱俊铭、王致远、郭洪宇、王胜恩、闫奕筱

  二年级:刘  颖、郭典贺、曹玲睿、李恬恬、袁振轩、张塬奇、张  昕、王梓萱、王沿程、徐子程、李嘉豪、李亦然、翟泓睿、赵敦源、杜雪艳

  三年级:丁之翌、宋妍溪、赵娅丹、王程锦、康家乐、王  睿、周炜山、邵乙轩、马颖慧、任欣怡、朱俊宇

  四、五年级:陈依泽、魏炳羲、窦诗雯、陈柳含、王钰婷、赵嘉琪、王  尊、秦子轩、朱梓煜、马钰可、鲁文静

  六年级:衡  妍、杨志学、王子菲、王欣冉

  七年级:陈若曦、王楚婷、袁溯晗、王紫扬、董涵月

  八年级:蔡昕秀、管星驰、沈已琳、朱思雨、刘昌鑫

  九年级:王子豪、韩欣彤、夏浩然、陶飞详

  特色部:李悦萌、万一庆、陈馨恬、张菁玉、朱雨桐、李雨桐

   

  礼仪之星:

  一年级:钱泉雨、杨岚、夏艺心、靳智元、颜苏豫、刘昕妤、魏子清、王晞瑞、荣函玉、刘梦颖   胡馨月   李志涛、顾海涛、陈宇彤、周钰轩、薛梓晨、刘淳越、王芷萱、王子潼、史潜飞、单义迅、吴星浩、李沛雯、姚懿朗、王弈博、张雅若、张赫宁、万博文、李茗若、史忆彤、李明朗、张怡宁、张明杰、高佳怡、周梓涵、姚雨涵、朱俞名、夏周源、王祺翔、袁梦瑶、黄晨轩、张艺涵、朱晨曦、王若谷、王悦欣、杨尚怡、李昕樾、徐若华、李镒彤、王妍伊、张宸熙、李元昊、张文杰、冯欣雨、朱昭丞

  二年级:龙翼、孙哲、王仪忱、夏秋雨、王赢曼、郭致远、王晴雯、张益嘉、许  逸、夏峻熙、张程铉、冯景翔、吕晨恺、曹旭东、徐诗媛、刘欣彤、姚子晨、王江宁、刘佳琪、李晗玉、吴易航、李居远、骆思菡、孙梦雅、陈思含、魏欣妍、姚  钰、戈子墨、陈思竹、花旌超、胡  馨、张若楠、王藤文、沈延浩、訾浩轩、程雨凡、蔡炎轩、陈李萌、郭子言、王梓萌、王潞嫙、陶思辰、吴彦莹、陈沫冉、 彭伟宸

  三年级:姚梓晗、龚宇然、李子皓、严雨超、杨涵睿、李木子、刘思逸、陈俊豆、王圣然、李盛豪、程  宇、曹雨馨、张景翔、龚先一、刘佳恩、陈可欣、李诗涵、单宇涵、张  彤、沙若曦、杨欣悦、臧  旭、赵若西、范子晨、张竞文、高锦锐、曹鑫瑞、陈芊妤、程佳乐、王冠杰、孙瑞莲、王于轩、张紫嫣

  四、五年级:金皓轩、施丁绵、刘苏婉、徐宇翔、赵梓萌,周欣蕾,田智坤、董璟逸、夏郁雯、韩可馨、朱佳悦、高  雅、朱冠宇、唐雨泽、袁  欣、马楚豫、周炜翔、王心蕊、颜静雯、闫嘉颖、陈玉、蔡宇欣、薛子涵、闫雨晴、杨志轩、李清扬、常又文、丁  琦、朱聿昭、潘建丞、刘柯言

  六年级:唐婉茹、赵馨蕊、赵信子、张子豪、陈奕彤、王子怡、顾家豪、陈可伟、毕永乐、苏  帅、姚玉洁、蔡欣彤

  七年级:冯云菲、杨  智、赵蹬熙、李嘉妍、袁欣瑶、朱未来、常冰冰、张怡然、魏子博、王  烨、陈梓默、高  军  陆泊锦、杨  凯、杨志涛

  八年级:王子繁、李  爽、张峰硕、彭萱萱、王  冉、郭沣锐、高久晴、曹  意、吕微微、王  前、刘子扬、袁  盼、胡  晨、王森本

  九年级:张雨盟、夏雨乐、吴允杰、王壮壮、侯雨辰、张绪妍、肖翔文、姜耀文、陈  峰、王小雨

  特色部:沈东霖、王一笑、龚睿博、张雨桐、王奕田、谢佩洁、陈照源、傅禄懿、傅卿清、陈圣文、李思儒、陆启衡、王诗怡、王梓赫、王炳睿、仝佳禾、贺嘉城 王浩翔

   

  环保之星:

  一年级:蔡之皓、王瀚宇、王志郅、黄钰博、乔心琪、高  赫、朱兹庆、王紫涵、景悠然、汪采青、沈天淇、张梓桐、王政宇、史俣墨、王思雨、李禹泽、张静萱、樊浩然、吴俊霖、夏子婷、任萸涵

  二年级:王子明、朱宇轩、李艾宸、刘丞泽、孙子涵、王亚轩、洪瑄赛、王轩熙、王玥程、丁浩天、盛钰迪、张正浩、张蕊琪、孙艾佳、程思涵

  三年级:郭子墨、付梦雪、张塬婍、沈川杨、孙若瑜、周诗语、赵洁、张万杰、夏子豪、徐娅宁、朱彦达

  四、五年级:冯渤远、魏靖凯、袁铭阳、曹景阁、徐睿琪、谷笠诚、杨程翔、杜欣语、沈科霖、乔  丹、李可欣

  六年级:王佳妮、白  辰、崔思雨、张一梵

  七年级:黄尚平、郭  蕊、孙思彤、卓绪聪、姜李烁

  八年级:骆星宇、陆  洁、伏智力、刘美延、戴灵儿

  九年级:戴相龙、朱浩男、陈伟民、金  淼

  特色部:周沐潼、王悦鸣、朱馨予、周蔓涵、仲之麟、张钰轩

   

  语商之星:

  一年级:李婍菲、马铭泽、谷梓轩、张钰栀、苏子恒、方秋然、陈卿语、张晨曦、陈怡辰、张馨语、刘宇辰、陈柳含、张梓乔、崔梦溪、袁雅萱、朱严严、刘  鑫、陆俊丞、赵昊泽

  二年级:施一一、郁佳晔、赵泽宇、叶  悦、徐熙林、丁雨晨、朱政勋、赵培杰、高瑾瑜、罗  清、刘馨遥、田城润、周佩锦、蔡苏奇、郭瑀燮

  三年级:夏溪域、张轩硕、冯可唯、马子贤、叶雨婷、李诗雅、张瑾丞、蔡  妍、马颖慧、游涛闽、曹皓钧

  四、五年级:刘一鸣、叶书含、王子浩、彭俊宇、李润航、袁金宝、周奥妮、张淏芃、刘雨轩、董雨寒、梅子悦

  六年级:赵彧菲、夏一轩、王楠楠、伏亚熹

  七年级:黄  娜、王文甲、高舒心、陆启蒙、刘  涛

  八年级:赵子信、吴国栋、张  睿、蔡汶辰、徐萌萌

  九年级:曹馨云、史欣雅、骆俊豪、周嘉楠

  特色部:周怡彤、徐小沫、张艺宁、吴晟泽、耿睿辰、王宣锦

   

  勤学之星:

  一年级:王瀚林、陈嘉怡、苏思越、蒋睿骁、王佳琪、张思远、彭晨曦、汪威廷、刘宇宸、王皓瑜、何羿宸、于宗浛、欧君仪、唐景逸、卞梓宇、丁  苒、蔡梓涵、吕浩宇、张轩锐、佘欣悦、赵怡铭、张煦恒、罗梓赫、葛南希、杨斯淼、王俊昕、张馨语、张曦文、徐若予、王紫涵、胡晋箔、徐晟然、王腾飞、胡皓研、郝天择、胡语芝、曹润辰、李若希、李奇翰、杭锦欣、王语博、杨涵惠、臧智程、蔡博旭、王宏弛、朱思语、杨圆圆、臧若惜、徐英博、张茂榕、王歆文、袁子墨、张子涵、李循杰

  二年级:田谦默、刘隽菲、马浩琳、李婷煜、袁恒竣、罗丹妮、蔡文皓、张清茹、胡馨予、徐雪瑶、聂天佑、仝梓涵、韩雨墨、王思涵、田梓言、李梓萌、孙  祎、徐楚涵、高铭城、林凡煊、陆炫默、孙可鑫、夏雨琪、高睿妍、李  童、韩  煦、朱润东、史  塞、王文震、许雅涵、杨嘉乐、徐子雯、丁麒瑜、杨梓萱、陆柯豫、黄子文、魏紫萱、邹馨雨、马若馨、陈若绮、陈俊恩、盛一晨、李云冉、王奕晨、陈紫瑄、王梓旭

  三年级:胡子民、张婉宁、殷晟晰、张曦正、徐世博、张公泽、施钟姮、欧子桤 王新杰、杨小慧、赵梓君、薛亦然、王安安、余梓妍、卢冠宇、张席源、李恩泽、周彦彤、蔡子仪、张雨馨、许瑞轩、周小涵、胡嘉欣、王茂琨、王天祺、陈李芮、郭于瑄、史晓卉、朱方磊、陈文博、吴崎硕、王溪雅、陈梦涵

  四、五年级:郭艺冉、王军盛、朱俊如、张紫欣、赵嘉耀,周宇晨,娄益鸣、朱朗秋、曹语芝、陈金灿、赵  灿、黄浩然、李  智、王海龙、卓  然、张梦洁、王政赫、刘子萱、朱明硕、李晨昕、刘宇轩、朱子涵、孙  瑶、鲁文雅、张盛杰、郑苏含、袁梓杰、陆毅然、康文杰、李佩远

  六年级:王乐娇、徐  妍、林秋妤、朱昱丞、陈思诺、李林洋、张子扬、刘  璐、余远洋、蔡欣悦、王永旺、夏婧怡

  七年级:徐鹏宇、林晓源、王竞捷、仝佳宇、钱航硕、陈小涵、李曾洋、蔡宇阳、刘诗泽、朱斯琦、王郁文、董子琪、龚  硕、朱浩文、张诣晟

  八年级:杲  悦、王  状、蔡文涛、赵  娜、张灵希、李芮莹、鲍  翔、力  娜、乔念晨、李舜浩、王美钦、涂  帅、葛  晓、雍宗熙、许  磊

  九年级:刘欣语、师  旭、刘  柳、何  昫、张成烨、蔡奕乐、刘星宇、王  琦、刘  念、潘思位

  特色部:李明锴、陈蕊、卢浩宇、吴奕默、朱妍诺、吴昊政、林奕彤、张茗玉、张景雯、武小添、刘芮含、杨子贤、王梓玲、陈昱臣、陈绘如、庄瑾萱、张钰莹、王子时

   

  劳动之星:

  一年级:李艾欣、陈冠宇、程诺、张钰琳、吴诗婕、李煜琦 、魏紫萱、李一鸣、颜  研、丁奕洋、袁  博、司  硕、任子豪、王思远、秦  辰、张宇腾、钱成祥 、汤潇涵、桂馨蕊、程锦智、陈雨扬、李芸含、王子意、高  雅、叶  烁、杨紫晨、胡芸溪、张昕妍、刘明冉、潘裕泽、王先鹏、王  浩、许妙妍、杨雨晨、陈姿诺、张欣磊

  二年级:王梦翔、夏旌胜、邱子龙、刘娜宇、李泽文、惠靖雯、杨新睿 史涵瑞、张翔岑、陈宣宇、何羽涵、王璟晗、施炫伊、徐靖凯、祁天佑、吴沐宸、季  萱、栾正兴、王启航、南子尧、吴堉锴、沈俊贤、董依晨、王心茹、李清煜、王博涛、王  硕、孙玉巧、程子轩、徐佳欣

  三年级:张瑾瑜、袁晟哲、苏彦泽、程溆朔、胡锦轩、王佳乐、孙振元、刘  硕、陈彦汝、刘雨萌、张梓轩、许展源、吴欣怡、曹恒毓、周韵丞、李成洋、杨子涛、王冯熙、朱云轩、董禹墨、张子涵

  四、五年级:王柏森、周业博、刘曜通、徐孟欣,吴俊东、夏雨馨、赵婉君、孙梓淦、丁恩泽、欧浩天、张艾嘉、李浩泽、王先宇、张  松、韩欣桐、徐文杰、朱星晔、龙  可、李梓璇、孙一诺、安子萍、董  月

  六年级:叶谨睿、夏海洋、杨  梓、宋佳澄、王冠智、顾思蕊、司  晨、张冉欣

  七年级:石浚颀、盛楚云、韩子诺、吴志凡、崔景皓、卞子浩、卢秋枫、吴晨旭、李  硕、王誉澄

  八年级:徐守柱、张  旭、施昌龙、徐冉欣、黄  耀、张  硕、朱迅可、卢允泽、张  硕、苗益尘

  九年级:金  鑫、张恒瑞、陈亮宇 、潘  硕、何佳乐

  特色部:王婧祎、王韶涵、李昔锦、江子萱、周梓苏、梁媄琪、席晟嘉、庄和洋、靳清宇、魏擎宇、徐渝茜、吴佳颖

   

  科技之星:

  一年级:朱天祺、殷晟钦、王  润、戴景宣、陈浩然、陈政安、陈炯维、邹铭杰、王铉博、陈扬、张添奕、周俊文、刘思雨、康宸熙、张启宇、马瑞阳、朱宸熙、尹鸿轩、张烨烁

  二年级:何天琦、汪煊证、吴昱彤、李  鑫、陆孝铭、朱云帆、裴文语、杨博超、杨林朴、黄浩轩、张景涵、马天一、葛晟瑄、高诚泽、叶耀泽

  三年级:李佳辰、黄鹏睿、黄鼎翔、陆俊全、王子谦、王力研、时子彦、王鸿宇、苏琰程、沈弈辰、杨疆澎

  四、五年级:王军盛、苏颖康、杨斯涵、蔡光宇、赵轩诚、储馨晨、张梓嘉、戴  硕、叶铭翔、、齐鲁静、袁子琪

  六年级:代志文、张桐硕、张硕文、陈禹彤

  七年级:李逍遥、刘永乐、张浩然、王子龙、张皓然

  八年级:杨  铮、郑致远、李  坤、赵晨轶、罗子豪

  九年级:刘荣骏、蔡熙雨、蔡宜达、刘  犇

  特色部:刘赟之、刘姝含、王梓睿、朱奕璇、胡轩玮、张峰鸣

   

  健康之星:

  一年级:朱泽睿、巩梦婷、苏  蕊、王皓瑜、耿绍维、姜雯娜、刘益彤、张恒溢、陈运恒、曹辰骏、张宇勋、王艺霖、王辰轩、陈宥霖、侯雨欣、王子琪、任鑫乐、单绘颖、吴承宪

  二年级:韦孟溪、赵奕博、刘炯、卞子硕、张小雨、王紫涵、刘宣、欧泽贤、刘智轩、蒋思雨、谭子涵、郭典昊、左珂兆、王紫媛、刘峻源

  三年级:鲁佳乐、王  蓓、杨婷然、李波卫、张瑞桓、张延赫、李轩宇、赵汉雨、袁祺轩、蔡  烨、刘林虎

  四、五年级:徐梓翔、刘子豪、张城硕、周俣龙、陈  默、胡宇晨、范桢婷、陆允灏、王冯哲、陈  杨、侯仁泽

  六年级:陆庭肃、戴福娜、陆煊昊、何乐乐

  七年级:龚辉鹏、史佳乐、李  硕、张凯轩、王志苏

  八年级:史天禹、蔡茗琨、王藤实、张博文、袁  旭

  九年级:刘英杰、何艺涵、王翰明、沈新磊

  特色部:李伟铭、李昕豫、臧玉明、周子尧、于丰歌、赵远航

   

  文艺之星:

  一年级:高诚怿、韩依航、张贝娜、李煜琦、徐文培、周佳铄、李俊昊、殷  姿、靳  淳、臧婧淑、何辰玥、姚梓默、董芮含、卢  曦、陆雨涵、陈若熙、贾灿雅、陈俣婼、周碧凡

  二年级:鲍芊含、托娅、胡芮宁、柏文娜、赵若涵、张子玥、邹  棋、侯雅丹、段雨晗、苗佳琪、王丹妮、邵钰雅、仝奇子奉、黄瑾熙、魏铭萱

  三年级:李思远、黄晓婉、杨雯琦、张可馨、刘雨轩、张晟玮、王竞婧、王子涵、孙可馨、吕思颖、程乐乐

  四、五年级:潘明乐、董湘予、陈宝仪、吴小越、张梓琦、宋子豪、宗依一、张梦梵、叶端琇、罗  雍、王  新

  六年级:刘  梦、王力博、刘珍子、王镱睿

  七年级:张妮妮、蔡  淼、梁博宇、王若涵、张添艺

  八年级:蔡金池、喜  梦、李  文、张馨仪、侯圣娴

  九年级:夏雨欢、臧思羽、贾婧雯、丁家鑫

  特色部:李婉辰、孙语晨、胡嘉宁、史泽玉、周欣瑶、司子钰

     

  4.最佳小助手

  一年级:乔雅涵、王思凌、余谨利、贾易泽、李彦泽、孟鑫、汤子轩、孙梓涵、尹婧琪、张妙涵、李静茹、王子涵、张彩夏、李雨璇、刘嘉诺、顾礼杰、白思晴、叶恬宇、刘奕君、杨俊熙、王梓贝、顾文博、卢晓冉、谢明宇、单言硕、龚  翔、蔡雯轩、顾凌菲、谷研妍、于晨曦、董婉迪、王信程、、刘柏麟、巩彧欣、胡  蝶、倪艺萌、孙沛琪、张梦妍

  二年级:刘芯汝、苗佳欣、韩子妍、刘玉之、王永康、李姝涵、孙亿文、陈星妍、王星淼、李  瑞、陈俊杰、石志博、杨文卓、张子阳、万沐洋、涂雨诚、徐恩硕、宋瑞强、杨馥瑜、周俊宏、马晨芯、邱可欣、单钰诺、卓思延、常晟豪、吴  双、李雨珂、杨雅若、王子豪,张芮齐

  三年级:鲁佳豪、胡家源、曹一涵、仝  沁、张子萌、卢紫瑶、林洲阳、王秋阳、张梓韵、朱远婷、陆姝含、闫凌伊、王誉森、杨书臣、蔡佩朗、秦祎宣、赵一凡、杨  璐、王诗雅、马亮臣、朱城毅、王凌玥

  四、五年级:陈  娅、丁香木、赵子萱、王丹妮、鲍洲腾,韩潇然、张恺旸、杨梦晨、吴庚霖、高子晗、马  洁、杨诗雅、蔡欣甜、陆  迅、陈  冉、顾家爽、程锦泽、王子贤、王曙晨、王晗憬、张  慧、史梦嫣

  六年级:张佳怡、彭乾恩、单诗雅、刘欢欢、王  柯、张馨木、王  犇、王奕然

  七年级:骆韬屹、苗子奕、殷嘉悦、李思颖、马敬沛

  八年级:马子雯、陆萱语、于  涛、朱子怡、徐祎妍

  九年级:袁  瑞、洪  晨、张双学、徐  娜

  特色部:陈怡然、郑熙诺、臧梓端、魏凡晰、时桎桓、沈博晗、庄庄、王思博、陈柯欣、王少琨、周志宇、丁家喻

   

  5.爱心小天使

  一年级:李米加、娄婼萱、逄印涵、时靖琪、张健坤、曹智爱、汪沐恩、李梓琪、潘思宸、韩若兮、田宗鑫、杜卓恩、杨梦瑶、金祖锦、王诗冉、王康泽、张译之、李子轩、陈语涵

  二年级:陈国含、蔡雨诺、徐祎然、李京蔓、陶雅婷、吴羽娣、方斯涵、刘世娜、曹春晓、刘姮玮、张雨馨、韩依诺、张熙哲、张洁篪、吴瑾萱

  三年级:庄世博、张兴淼、张杨米多、郑涵雅、王义辛、王懿晨、丁雨馨、

  李笑然、刘雯枘、单政瑞、曹馨之

  四、五年级:王佳怡、周俊滕、刘思诚、张家萌、肖  晗、曹  婷、魏  来、朱浩敢、郭子瑄、梅子婷、单钰茜

  六年级:柏京延、张一丹、薛圣恩、年涌庆

  七年级:李天宇、王  梓、代恩刘思、陆依雪、刘子彤

  八年级:彭梦涵、方子航、姜涛涛、张  灿、殷佳慧

  九年级:刘怡欣、刘茜文、孙子文、庄琪琪

  特色部:倪子昂、沃珈朵、郑允浩、王韵涵、张裕祥、刘雨菲

  

      6.礼仪小标兵

  颜子淏、王梓默、何心玮、许文萱、宋子萱、王琭菡、袁子轩、王竞涓、赵子豪、王梓妍

  

      7.优秀班集体

  一(1)  一(7)   一(16)  一(19)   一(20)   二(3)   二(7)

  二(10) 三(4)   三(8)   四(4)    五(5)    六(4)   七(4)  

  八(4)  九(3)

 

    我们向以上勤奋学习、勇于实践的获奖同学,向团结拼比、锐意进取的优秀集体表示热烈的祝贺!

  C:UsersAdministratorDesktop苏苏宿宿(1).jpg

点击数: 发布时间:2019-01-26